Saint Barthelemy Isère 38

organigramme

CM  

Commissions communales :

Commission des Finances et du Protocole Electoral Président : Gérard BECT / Membres : Bernard GUILLOT, Marie-Andrée METAY, Eve PONS, Valérie SCANDOLA

Commission des Travaux Président : Gérard BECT / Membres : Mustapha ERDEM, Thierry FRANCOIS-BRAZIER, Jean-Claude FRANDON, Laurent GIRIER, Cyril JURY, Bruno POINT, Claude SERPINET

Commission de l’Environnement et de la Sécurité  Vice Président : Bruno DANNONAY / Membres : Luc BERNIER, Aurélien CHIOCCA, Laurent GIRIER, Bernard GUILLOT, Eve PONS, Claude SERPINET, Brigitte GUEDENET

Commission des Cours d’Eau Vice Président : Bruno DANNONAY / Membres élus municipaux : Luc BERNIER, Jean-Claude FRANDON, Laurent GIRIER, Brigitte GUEDENET, Bruno POINT, Claude SERPINET / Riverains : Robert ANDREVON, Dominique DESCHAMPS, Jean-Pierre EFFANTIN, Frédéric LACOUR, Gilles PUECHAVY / La Truite de Saint-Barthélemy : Raphaël GARNIER (Président), Martial LHORME / Oron et Patrimoine : Brigitte GUEDENET /  Indépendants : Jean-Claude BOYET, Alain HERNANDEZ

Commission Départementale Equipement Commercial  Président : Gérard BECT / Membres : Bruno DANNONAY

Commission des Ecoles  Vice Présidente : Clémentine BECKER / Membres : Myriam ASTIC, Ilknür CALIK, Bruno DANNONAY, Bernard GUILLOT, Marie-Andrée METAY, Valérie POINT, Eve PONS 

Commission Communication, Accueil Nouveaux Arrivants  Vice Président : Clémentine BECKER / Membres : Daniel BRON, Isabelle DESCHAMPS (moulin), Bernard GUILLOT, Marie-Andrée METAY, Bruno POINT

Commission d’Appel d’Offre : Vice Président : Bruno DANNONAY  /  Membres : Cyril JURY, Anne MOLLY-MITTON, Claude SERPINET

Commission Vérification Pertes de Récoltes : Président : Gérard BECT / Membres : Jean Paul BRAME, Laurent GIRIER, Bruno POINT, Claude SERPINET

Commission Mouvement Associatif Sport-Jeunesse, Fleurissement-Cadre de Vie  Vice Président : Luc BERNIER  /  Membres : Clémentine BECKER, Isabelle DESCHAMPS (loup), Jean-Claude FRANDON, Brigitte GUEDENET, Cyril JURY, Marie-Andrée METAY, Anne MOLLY-MITTON, Gishlène PUPAT

Commission Fêtes et Cérémonies : Vice Président : Brigitte GUEDENET  /  Membres : Anne MOLLY-MITTON, Bruno POINT

Délégués Bibliothèque : Brigitte GUEDENET, Bernard GUILLOT

Délégués au Syndicat des Eaux Gérard BECT, Bruno DANNONAY, Fabien GONIN, Alain HERNANDEZ, Maurice JAILLOT, Bruno POINT

SEDI  Titulaire : Luc BERNIER ; Suppléant : Gérard BECT

SICTOM Délégué suppléant : Bruno DANNONAY

Délégués à La Communauté de Communes du Territoire de Beaurepaire : Commission finances : Gérard BECT, Commission habitat – logements : Brigitte GUEDENET, Commission petite enfance, enfance et jeunesse : Clémentine BECKER, Commission développement économique : Luc BERNIER, Commission voirie d’intérêt communautaire : Claude SERPINET, Commission équipements sportifs : Anne MOLLY-MITTON, Commission environnement : Brigitte GUEDENET, Commission communication : Luc BERNIER, Commission bâtiments – défense incendie : Bruno POINT, Commission nouvelles technologies : Luc BERNIER, Commission enseignement musical : Anne MOLLY-MITTON, Commission tourisme : Jean Claude FRANDON